00:32:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подросток получил условный срок за серию краж и угонов

15:07 | 11.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года назначено 17-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в серии краж, угонов и покушений на неправомерное завладение транспортными средствами.

В Пензе подросток получил условный срок за серию краж и угонов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в период с августа по октябрь 2018 года несовершеннолетний и его приятель, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, совершили семь краж аккумуляторных батарей, музыкальной аппаратуры и автомагнитол из машин, а также девять эпизодов угонов и покушений на угоны автомашин отечественного производства», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она пояснила, что в период следствия юноша находился под стражей.

«Оба злоумышленника состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», — отметила собеседница агентства.

Приговор в отношении подростка пока не вступил в законную силу.

Актуальное