21:21:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержаны иностранцы, находившиеся в межгосударственном розыске

16:01 | 18.03.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 18 марта 2019. PenzaNews. Полицейские задержали в Пензенской области двоих иностранцев, находившихся в межгосударственном розыске.

В Пензенской области задержаны иностранцы, находившиеся в межгосударственном розыске. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в Пензе может находиться 29-летний гражданин Узбекистана, обвиняемый правоохранительными органами данной республики в грабеже — открытом хищении имущества у таксиста, которое было совершено в Ташкенте в 2007 году. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал на территории Железнодорожного района Пензы. Он был задержан. В настоящее время решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Узбекистана», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что также в Засечном был задержан 50-летний уроженец Азербайджана, находившийся в межгосударственном розыске по обвинению в мошенничестве, совершенном в 2014 году.

«В настоящее время решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Азербайджана», — сказали в полиции.

Актуальное