23:47:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ликвидирована нарколаборатория

15:40 | 24.03.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 24 марта 2020. PenzaNews. Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, организованной в однокомнатной квартире на территории Железнодорожного района Пензы.

В Пензе ликвидирована нарколаборатория. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, в противоправной деятельности подозреваются двое жителей Пензы.

Читайте также

В Пензенской области 16 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

«Установлено, что один из подозреваемых устроил нарколабораторию в своей однокомнатной квартире на территории Железнодорожного района. Злоумышленник выращивал коноплю, используя специальные установки и устройства, которые поддерживали оптимальную температуру и влажность, а также обеспечивали постоянное освещение растений. В этом же помещении владелец квартиры изготавливал марихуану и фасовал ее для дальнейшего сбыта», — сказали в полиции.

В ведомстве добавили, что, по имеющимся данным, распространением наркотиков занимался сообщник хозяина нарколаборатории.

«Его задержали. При личном досмотре полицейские обнаружили у него и изъяли около 20 граммов марихуаны», — уточнили в УМВД, отметив, что запрещенные вещества также находились в автомобиле мужчины.

Актуальное