07:52:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Телефонный мошенник выманил у жительницы Пензы 1,3 млн. рублей

13:29 | 28.05.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 28 мая 2021. PenzaNews. Телефонный мошенник выманил 1,3 млн. рублей у 46-летней жительницы Пензы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

Телефонный мошенник выманил у жительницы Пензы 1,3 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ», — уточняется в тексте.

В нем отмечается, что, по словам женщины, в апреле 2021 года ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и предупредил о попытке неких лиц оформить на ее имя кредит.

«Чтобы предотвратить незаконные операции, мнимый специалист предложил гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. Женщина ему поверила», — добавляется в пресс-релизе.

Из сообщения следует, что в течение четырех дней жительница Пензы в шести банках взяла кредиты на сумму более 1,3 млн. рублей и, следуя инструкциям злоумышленника, перечислила деньги на чужие счета.

Актуальное