13:41:39 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центральный аппарат СК проконтролирует расследование дела об инциденте в лагере «Строитель»

15:06 | 16.06.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 16 июня 2021. PenzaNews. Центральный аппарат Следственного комитета России проконтролирует ход расследования дела, возбужденного после детских игр с удушением в оздоровительном лагере «Строитель» в Городищенском районе Пензенской области. Это следует из сообщения пресс-службы СКР.

Центральный аппарат СК проконтролирует расследование дела об инциденте в лагере «Строитель». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«[Глава СКР] Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в Пензенской области. На днях из сведений, распространенных в сети интернет, стало известно об опасных для жизни и здоровья занятиях подростков в детском оздоровительном лагере «Строитель» в Городищенском районе Пензенской области. Следственными органами СУ СК России по Пензенской области проводятся необходимые следственные действия в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что председатель СКР поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Актуальное