09:11:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве ребенка в Пензе

14:56 | 25.06.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 25 июня 2021. PenzaNews. Рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Пензы, обвиняемого в совершении грабежа и убийства девочки в 2008 году, началось в Пензенском областном суде в пятницу, 25 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

Суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве ребенка в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Уголовное дело рассматривается коллегией из трех судей», — уточняется в пресс-релизе.

В нем отмечается, что, согласно обвинительному заключению, 26 апреля 2008 года мужчина увидел 12-летнюю девочку, проходившую мимо недостроенного здания на улице Гагарина в Пензе, завел ее внутрь, открыто похитил мобильный телефон и золотые украшения, а затем с целью сокрытия преступления нанес потерпевшей множественные удары камнем.

В сообщении добавляется, что в настоящее время мужчина 1985 года рождения отбывает наказание по приговору Пензенского областного суда от 2009 года, которым ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство двух девушек.

Актуальное