19:14:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор в отношении виновника трагедии на улице Аустрина в Пензе

18:14 | 14.02.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 14 февраля 2022. PenzaNews. Приговор Октябрьского районного суда Пензы, которым бывший начальник службы обеспечения эксплуатации тепловых сетей АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» признан виновным по ч. 3 ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов» после гибели двоих мужчин в яме с горячей водой на улице Аустрина, вступил в законную силу.

Вступил в силу приговор в отношении виновника трагедии на улице Аустрина в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Осужденный и его защитники обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, ссылаясь на невиновность его в преступлении и необходимость возложения ответственности на других лиц», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

«В соответствии с позицией участвовавшего в рассмотрении дела прокурора суд апелляционной инстанции счел выводы суда первой инстанции соответствующими фактическим обстоятельствам дела, назначенное осужденному наказание справедливым и соразмерным совершенному преступлению. Приговор суда оставлен без изменения, жалобы осужденного и его адвокатов — без удовлетворения», — добавляется в тексте.

Актуальное