14:39:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Шемышейского района будут судить за покушение на дачу взятки сотруднику отдела управления Росрыболовства

12:52 | 06.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 6 июня 2022. PenzaNews. 53-летний житель Шемышейского района Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по региону.

Жителя Шемышейского района будут судить за покушение на дачу взятки сотруднику отдела управления Росрыболовства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем отмечается, что уголовное дело было расследовано во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Читайте также

Сотрудник отдела Средневолжского территориального управления Росрыболовства осужден за получение взяток

«По данным следствия, днем 6 мая 2022 года обвиняемый попытался дать взятку в размере 50 тыс. рублей заместителю начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за совершение заведомо незаконных действий — выдачу удостоверения внештатного общественного инспектора, непривлечение его к административной и уголовной ответственности за рыболовство запрещенными орудиями лова на Сурском водохранилище», — сказано в пресс-релизе.

Из него следует, что представитель управления Росрыболовства от получения незаконного вознаграждения отказался, взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ в момент передачи денег.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавляется в тексте.

Актуальное