14:37:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Пензы будут судить за разбойное нападение на сотрудницу аптеки

12:42 | 09.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 июня 2022. PenzaNews. Прокуратура Первомайского района Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 35-летнего жителя Пензы, которому вменяется разбойное нападение на сотрудницу аптеки.

Жителя Пензы будут судить за разбойное нападение на сотрудницу аптеки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, вечером 16 марта 2022 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение аптеки на улице Терновского в Пензе, подошел к стойке клиентов и попросил у фармацевта лекарственные препараты. Убедившись в отсутствии в помещении других посетителей, он достал из кармана куртки неустановленный предмет, имеющий конструктивное сходство с пистолетом, схватил за шею сотрудницу аптеки, направил на нее этот предмет и потребовал передать ему денежные средства из кассы», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

Из него следует также, что сотрудница аптеки достала из кассового ящика 36,7 тыс. рублей, злоумышленник их забрал и скрылся, однако его личность вскоре была установлена сотрудниками правоохранительных органов благодаря записям с камер видеонаблюдения.

«В ходе предварительного следствия мужчина вину признал и пояснил, что посредством сети интернет приобрел неисправный газовый пистолет и решил использовать его для нападения с целью получения денежных средств. После нападения на аптеку выбросил пистолет в снег. Похищенные денежные средства потратил на спиртные напитки, сигареты и продукты питания. Ущерб возместил. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», — сказано в пресс-релизе.

В тексте добавляется, что уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Актуальное