19:25:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое приезжих подростков предстанут перед судом за сбыт наркотиков

13:18 | 04.03.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних подростков из Ивановской области, задержанных в мае 2015 года в квартире дома на улице Терновского в Пензе, где находилось около 2 кг наркотиков, завершено.

В Пензе двое приезжих подростков предстанут перед судом за сбыт наркотиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Подростки с целью извлечения прибыли в течение длительного времени занимались распространением наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом, то есть через закладки. Они заказывали наркотик через Интернет и, получив сообщение о местонахождении оптового, организовали расфасовку. В ходе допроса обвиняемые пояснили, что около месяца проживали в Пензе. За это время они произвели закладки со спайсом в Пензе и селах Пензенского района общей массой около 8 кг», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что впоследствии закладки были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личности наркодилеров, сбывавших наркотик несовершеннолетним», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что уголовное дело в отношении подростков направлено в суд.

Актуальное