17:47:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе фестиваль «Канитель» пройдет на улице Московской

13:45 | 18.04.2016 | Культура

Печать

Пенза, 18 апреля 2016. PenzaNews. II всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» состоится на улице Московской в Пензе 11–13 июня.

В Пензе фестиваль «Канитель» пройдет на улице Московской

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участники расположатся на территории от сквера «Копилка пословиц» до торгового центра «Высшая лига».

«Уже сегодня более 100 мастеров из 19 регионов России подтвердили свое участие в мероприятии. На «Канитель» приедут гости из крупных ремесленнических центров — Уфы, Омска, Тольятти, Волгограда, Нижнего Новгорода и других. Они привезут изделия ручной работы, познакомиться с которыми можно будет на выставке-ярмарке», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-центра фестиваля Евгения Горшкова.

Она добавила, что будет работать две сцены — детская и историческая, а также другие тематические площадки.

«На фестивале будут организованы мастер-классы для детей и взрослых. Для гостей выступят театральные и художественные коллективы региона. Ожидается, что своими постановками они расскажут о культурных традициях пензенского края. Также в этом году большое внимание организаторы уделят всевозможным конкурсам для мастеров разного возраста и интересов», — сказала собеседница агентства.

Евгения Горшкова напомнила, что основными целями фестиваля являются сохранение и развитие традиционных видов ремесел, а также возможность обмена опытом для мастеров со всей России.

«Подать заявку на участие можно в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», — добавила она.

Всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» проводится во второй раз. В 2015 году он за два дня собрал более 300 мастеров и 5 тыс. гостей.

Организатором фестиваля является «Творческое объединение «Пенза-Хобби» в лице генерального директора и идейного вдохновителя мероприятия — Людмилы Тимаковой.

Актуальное