14:11:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михалков осмотрел киноконцертный зал «Пенза», отложив филармонию «на следующий раз»

20:59 | 19.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Председатель Союза кинематографистов России, народный артист РСФСР Никита Михалков осмотрел киноконцертный зал «Пенза», построенный в честь 350-летия города.

Михалков осмотрел киноконцертный зал «Пенза», отложив филармонию «на следующий раз»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кинорежиссер посетил учреждение культуры вечером в четверг, 19 мая, в рамках официального визита в Пензу. Сопровождали его губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и начальник управления культуры и архива региона Татьяна Курдова.

Она обратила внимание гостя на сцену, установленную на Юбилейной площади к VI международному фестивалю джазовой музыки «Jazz May», который стартует в пятницу, 20 мая.

«У нас готовится огромное мероприятие», — отметила Татьяна Курдова.

Она подчеркнула, что в киноконцертном зале «Пенза» регулярно проводятся различные мероприятия и концерты звезд.

После этого Никита Михалков посетил зал, где в это время демонстрировался фильм.

Оценив оснащенность учреждения, кинорежиссер оставил запись в книге почетных гостей: «Замечательный зал! Это залог для развития самого главного — воспитания полноценного человека!»

Также он расписался на фотографиях для сотрудников учреждения.

Давать комментарии журналистам Никита Михалков отказался, аргументировав это тем, что он работает уже семь часов без перерыва.

На вопрос о том, понравился ли ему киноконцертный зал, председатель Союза кинематографистов ответил: «Очень».

Когда журналисты попытались уточнить, чем именно, режиссер мгновенно отреагировал: «А вот это уже интервью», чем вызвал смех окружающих.

Затем Никите Михалкову предложили посетить органный зал пензенской областной филармонии, которая также была построена к 350-летию города и располагается поблизости, но он отказался.

«В следующий раз», — сказал Никита Михалков.

Актуальное