22:32:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской областной библиотеке пройдет мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню

10:03 | 03.06.2016 | Культура

Печать

Пенза, 3 июня 2016. PenzaNews. Программа «Вселенная: Александр Сергеевич Пушкин», приуроченная к Пушкинскому дню России, пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова во вторник, 7 июня.

В пензенской областной библиотеке пройдет мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, в зале Белинского для читателей всех возрастов будет представлена выставка «Пушкин есть явление чрезвычайное…». Здесь будут показаны произведения А.С. Пушкина и литература о его жизни и творчестве.

В электронном читальном зале можно будет ознакомиться с уникальной коллекцией «Александр Сергеевич Пушкин» президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Для детей младшего школьного возраста одновременно будет работать несколько площадок. Планируется проведение квестов «Приключения в сказочном Лукоморье», литературного лото «Путешествие с книгой», литературной эстафеты «От Пушкина до Чехова» и игры-викторины «Что за прелесть эти сказки!»

В книжном кинозале в 10.00 состоится показ мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина, а в 16.30 — показ экранизаций его произведений, сообщается на сайте пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное