13:07:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк подарит пензенцам бесплатное посещение картинной галереи

14:20 | 03.11.2016 | Культура

Печать

Пенза, 3 ноября 2016. PenzaNews. Жители Пензы и области смогут бесплатно посетить картинную галерею имени К.А. Савицкого в рамках благотворительного проекта «Искусство сохранять», который реализуется Сбербанком по случаю 175-летия учреждения.

Сбербанк подарит пензенцам бесплатное посещение картинной галереи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, осмотреть основную экспозицию и все действующие в галерее выставки можно в период по 13 ноября, получив в кассе билет совершенно бесплатно.

«175 лет — дата, которая ко многому обязывает. Сбербанк остается верен своим традициям. Очень важно, чтобы мы не останавливались на достигнутом, а продолжали это делать все последующие годы. И это, наверное, самое ценное, что мы должны для себя вынести. Проект «Искусство сохранять» не имеет границ и будет постоянно расширяться. Забота о клиентах — одна из приоритетных задач компании», — прокомментировала и.о. управляющего Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева.

По ее словам, и банки, и музеи объединяет общая задача сохранения ценностей.

«Мы надеемся, что этот проект поможет большому количеству людей приобщиться к искусству, открыть для себя новое в живописи и скульптуре. Искусство — это еще один способ восприятия действительности. Через мир живописи можно воспринимать историю своей страны и других стран. И мы хотим, чтобы наша сберегательная функция приносила как можно больше нематериальных активов в жизнь людей», — отметила она.

Проект Сбербанка «Искусство сохранять» реализуется на всей территории России. Он нацелен на привлечение внимания к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства, хранящихся в музеях страны.

В рамках проекта можно бесплатно посетить 27 музеев в 26 городах, среди которых — Пенза, Волгоград, Оренбург, Тольятти, Самара, Ульяновск и Саратов.

Актуальное