20:12:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сети появилось видео репетиции танца кукол к пензенскому «Щелкунчику»

09:25 | 12.11.2016 | Культура

Печать

Пенза, 12 ноября 2016. PenzaNews. Видео с фрагментом репетиции танца кукол к спектаклю «Щелкунчик», который ставит режиссер-постановщик и хореограф Алексей Зыков, опубликовано на официальном канале пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского на портале YouTube.

В сети появилось видео репетиции танца кукол к пензенскому «Щелкунчику»

Фото: кадр из видео с фрагментом репетиции

Ожидается, что танцевальные и пластичные сцены — и праздничный бал кукол, и сражение игрушек с мышами, и другие сказочные эпизоды — станут главными в новой работе режиссера.

Зрителей ждет разнообразный музыкальный ряд спектакля, в котором прозвучат всем знакомые мелодии из балета Петра Чайковского «Щелкунчик» в аранжировке заведующего музыкальной частью театра Александра Королькова.

Роль Щелкунчика репетирует Артем Тихомиров, а девочки Мари — Ольга Панина.

Ее крестного, кукольного мастера Дроссельмайера, сыграет Сергей Пахомов, юную принцессу Пирлипат — Юлия Кузнецова, а ее же, только взрослую — заслуженная артистка России Наталья Старовойт.

Читайте также

В новом сезоне пензенских театралов ждут «Кабала святош», «Щелкунчик» и другие премьеры

Роль Мышиного короля исполнит Никита Кузин, роль королевы Мышильды — Яна Дубровина. Сразу несколько ролей досталось Юрию Землянскому — это отец Мари господин Штальбаум, король-отец принцессы Пирлипат и выросший Щелкунчик.

Заведующая труппой Людмила Солдатова назначена на роли госпожи Штальбаум, королевы-матери и взрослой Мари. Почти все занятые в сказке актеры будут играть еще и роли гостей, кукол, игрушечных гусар, мышей.

Декорации к сказке придумывает главный художник театра Олег Авдонин, а костюмы многочисленных персонажей — Марина Смельчакова.

Как сообщается на сайте пензенского драмтеатра, новогодние праздники в учреждении начнутся 23 декабря и продлятся по 9 января включительно. Продажа билетов будет открываться за месяц до начала каждого представления и стартует 23 ноября.

Актуальное