22:49:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сети появились фото костюмов для спектакля пензенского драмтеатра «Щелкунчик»

16:09 | 14.12.2016 | Культура

Печать

Пенза, 14 декабря 2016. PenzaNews. Фотографии костюмов нескольких персонажей спектакля «Щелкунчик», который ставит режиссер-постановщик и хореограф Алексей Зыков, опубликованы в аккаунтах пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в социальных сетях.

В сети появились фото костюмов для спектакля пензенского драмтеатра «Щелкунчик»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В тексте подписи к снимкам отмечается, что процесс создания костюмов для многочисленных персонажей сказки почти завершен.

Читайте также

В сети появилось видео репетиции танца кукол к пензенскому «Щелкунчику»

«Ровно через 10 дней премьера новогодней сказки «Щелкунчик», и пошивочный цех уже завершает работу над костюмами», — говорится в сообщении.

На снимках представлено воплощение восьми эскизов, созданных художником по костюмам Мариной Смельчаковой. Все желающие могут увидеть, во что будет облачен главный герой сказки Щелкунчик. Также представлены фотографии женских нарядов, большинство из которых выполнено в розовых тонах, и костюм мыши.

Премьера спектакля по повести Эрнста Гофмана состоится на большой сцене театра 24 декабря. Показы новогодней сказки продлятся до 8 января.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», зрителей ждет разнообразный музыкальный ряд спектакля, в котором прозвучат всем знакомые мелодии из балета Петра Чайковского «Щелкунчик» в аранжировке заведующего музыкальной частью театра Александра Королькова. Декорации к сказке придумывает главный художник театра Олег Авдонин.

Актуальное