10:31:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 85% объектов культуры требуют ремонта и модернизации оборудования

13:29 | 20.02.2017 | Культура

Печать

Пенза, 20 февраля 2017. PenzaNews. Около 85% объектов культуры в Пензенской области требуют ремонта и модернизации. Об этом сообщила министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова в ходе оперативного совещания, состоявшегося в облправительстве в понедельник, 20 февраля.

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Проект «Сельский дом культуры», реализуемый партией «Единая Россия» позволит в 2017 году провести ремонт на семи объектах и укрепить материально-техническую базу 20 сельских учреждений культуры. На реализацию данного проекта из федерального бюджета поступило 22,3 млн. рублей», — сказала она.

Читайте также

ТЮЗ Заречного поставит два спектакля и установит поворотный круг на федеральную субсидию

Министр добавила, что в бюджете Пензенской области на софинансирование данных мероприятий предусмотрено 2,4 млн. рублей.

«Что немаловажно, в бюджетах муниципальных образований также предусмотрены средства в общем объеме 2,7 млн. рублей», — подчеркнула Татьяна Курдова.

Она уточнила, что реализация проекта рассчитана на три года.

«Планируется, что по его итогам мы сможем значительно снизить процент объектов, требующих ремонта, и улучшить материально-техническую базу», — резюмировала министр.

Актуальное