05:21:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 250 лошадей заявлено для участия в скачках на Сабантуе в Пензенской области

08:41 | 11.07.2017 | Культура

Печать

Пенза, 11 июля 2017. PenzaNews. Более 250 лошадей из разных регионов России заявлено для участия в скачках в рамках VIII всероссийского Сабантуя, который пройдет в селе Средняя Елюзань Пензенской области в субботу, 22 июля.

Более 250 лошадей заявлено для участия в скачках на Сабантуе в Пензенской области

Фото: Pnzreg.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, лошадей привезут в Пензенскую область за несколько дней до праздника, чтобы они смогли отдохнуть после дороги.

Читайте также

100 волонтеров будут работать на всероссийском Сабантуе в Пензенской области

«На территории, отведенной под проведение всероссийского Сабантуя, расположатся подворья 13 районов Пензенской области, где компактно проживает татарское население, и Татарстана», — добавили в облправительстве.

В пресс-службе отметили, что также на территории праздника организуют 40 шатров, в которых будут работать мастера народных художественных промыслов.

«Также раскинутся торговые ряды, где свою продукцию представят местные и приезжие товаропроизводители», — резюмировали в правительстве Пензенской области.

Актуальное