03:49:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разрабатывают документы на ремонт бывшего кинотеатра «Москва»

18:20 | 27.09.2017 | Культура

Печать

Пенза, 27 сентября 2017. PenzaNews. Проектно-сметная документация на ремонт здания бывшего кинотеатра «Москва», расположенного на пересечении улиц Володарского и Пушкина в Пензе, находится в стадии разработки. Об этом сообщил заместитель председателя Пензенской области Олег Ягов.

В Пензе разрабатывают документы на ремонт бывшего кинотеатра «Москва». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я, например, в детстве ходил [туда] в кино, и больно было смотреть, как последние 20 лет кинотеатр «Москва» разрушался — уникальнейший объект», — отметил он в ходе заседания координационного совета при правительстве Пензенской области по вопросам туризма в среду, 27 сентября.

Олег Ягов напомнил, что было принято решение о передаче здания «Театру доктора Дапертутто».

Читайте также

Здание бывшего кинотеатра «Москва» в Пензе передадут «Театру доктора Дапертутто»

«Здание уже выкуплено», — уточнил заместитель председателя регионального правительства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», решение передать здание бывшего кинотеатра «Москва» «Театру доктора Дапертутто» было принято в связи необходимостью в увеличении площади для работы востребованного у зрителей учреждения культуры.

Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда», где сейчас проходят постановки театра, будет в дальнейшем использоваться как музей.

Актуальное