21:10:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы увидят моноспектакль по творчеству Высоцкого

10:16 | 28.11.2017 | Культура

Печать

Пенза, 28 ноября 2017. PenzaNews. Моноспектакль по творчеству Владимира Высоцкого «По самому краю» будет показан на малой сцене пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в предстоящую субботу, 2 декабря.

Жители Пензы увидят моноспектакль по творчеству Высоцкого

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его автор и исполнитель — профессиональный актер и режиссер из Хвалынска Егор Покровский, который, будучи прикованным к инвалидному креслу, продолжает творческую деятельность.

«По самому по краю» — это спектакль не только о Высоцком. Он обо мне, он о вас, дорогой мой зритель, потому что каждый человек так или иначе проходит по своему «по самому по краю». Удивительным образом Владимир Высоцкий мог простым и понятным языком выразить сложные социальные и философские темы, которые не теряют своей актуальности и по сей день. Пожалуй, каждый человек найдет кого-то близкого в героях песен Высоцкого — наверное, от того, что в этих песнях много любви и боли», — отметил Егор Покровский.

Как сообщается на сайте драмтеатра, с этой работой актер уже объехал несколько городов.

Вход на спектакль будет свободным.

Актуальное