20:18:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется отремонтировать здание музея одной картины

15:23 | 04.02.2018 | Культура

Печать

Пенза, 4 февраля 2018. PenzaNews. Здание музея одной картины в Пензе планируется отремонтировать. Об этом сообщил директор картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный.

В Пензе планируется отремонтировать здание музея одной картины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Закончили первый месяц 2018 года хорошо. Заработали 520 тыс. рублей, на 270 тыс. больше плана. […] Это хорошо, значит, коллектив работает достаточно активно и результативно, но этого уже мало — новый год принес и новые задачи и проблемы. Нам нужно решать хозяйственные вопросы: […] ремонтировать здание музея одной картины и обновлять кресла в его зрительном зале», — написал он в разделе «От первого лица» на сайте учреждения культуры.

Читайте также

Пензенская картинная галерея рассчитывает получить 20 млн. рублей на реставрацию

В числе задач Кирилл Застрожный также отметил ремонт крыши и устройство нового освещения витрин в никольском музее стекла и хрусталя, монтаж освещения фасада картинной галереи и приведение в порядок проводки, восстановление паркета в пилястровом зале губернаторского дома.

«Предстоит активно оформлять экспонаты наших фондов в единый каталог государственного музейного фонда РФ, продолжать их оцифровку и описание, готовить к реставрации наиболее нуждающиеся в ней шедевры», — добавил директор учреждения культуры.

Актуальное