09:43:09 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось гашение почтовой карточки к 210-летию со дня рождения Загоскина

18:17 | 15.06.2018 | Культура

Печать

Пенза, 15 июня 2018. PenzaNews. Торжественное гашение почтовой карточки, посвященной 210-летию со дня рождения путешественника Лаврентия Загоскина, состоялось в рамках проекта реготделения Русского географического общества «Возвращение к родным берегам» в литературном музее Пензы в пятницу, 15 июня.

В Пензе состоялось гашение почтовой карточки к 210-летию со дня рождения Загоскина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Директор объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Надежда Никулаенкова отметила, что часто слышит вопросы о том, зачем проводят мероприятия в честь юбилеев.

«Они для того и нужны, чтобы вспомнить то, что этот человек совершил для родного края, для России», — пояснила она.

По мнению Надежды Никулаенковой, в последнее время благодаря работе РГО у пензенских школьников усилился интерес к географии и, как следствие, к землякам-путешественникам.

Собравшимся на выбор предложили три штемпеля — «Полярные исследования и географические открытия», «Гордимся своими земляками» и «Их имена в истории пензенского края», которые можно было оставить на новой карточке с изображением макета бюста Лаврентия Загоскина.

Актуальное