07:18:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фольклорный фестиваль «Пензенский хоровод» пройдет 14 и 15 сентября

13:39 | 11.09.2018 | Культура

Печать

Пенза, 11 сентября 2018. PenzaNews. Второй открытый межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Пензенский хоровод» пройдет на Юбилейной площади и в областной филармонии 14 и 15 сентября.

Фольклорный фестиваль «Пензенский хоровод» пройдет 14 и 15 сентября. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Планируется, что, помимо местных артистов, в нем примут участие гости из Заречного, Санкт-Петербурга, Саранска и Липецка.

В пятницу, 14 сентября, на открытой площадке будет развернута «Завалинка ремесел», на которой народные умельцы представят свои работы. Там же будет организовано катание на лошадях.

Читайте также

Мэр Пензы предложил провести «День варенья»

Песенный марафон «Люби свой край и воспевай!» начнется у центрального входа в филармонию.

В 18.30 в большом зале будет представлена официальная программа мероприятия. На сцену выйдут пензенские «Миряне», «Вензеля», «Казачья застава», «Вольница», «Вдохновение», «Туесок», а также «Цветень» из Санкт-Петербурга.

На следующий день в качестве хозяев фестиваля выступят ансамбли «Миряне», «Казачья застава», «Игрица», «Губерния», «Злато-Серебро», «Летечко» и «Веретенце», а также «Вера» из Липецка и «Торама» из Саранска, сообщает пресс-служба учреждения культуры «Пензаконцерт».

Актуальное