08:43:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнеломовском районе открыта мемориальная доска Максиму Ефимову

09:31 | 07.11.2018 | Культура

Печать

Пенза, 7 ноября 2018. PenzaNews. Мемориальная доска полному кавалеру Георгиевского креста Максиму Ефимову открыта на здании школы на его малой родине — в селе Лещиново Нижнеломовского района Пензенской области. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В Нижнеломовском районе открыта мемориальная доска Максиму Ефимову. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что в ходе памятного мероприятия были возложены цветы, после чего гости посетили школьный музей.

«В нем к 100-летию окончания Первой мировой войны и к открытию мемориальной доски был оформлен тематический стенд. Сам же музей пополнился новыми экспонатами, которые передали представители Ассоциации историко-культурных общественных организаций Пензенской области в дар», — написал Олег Ягов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Проект по увековечиванию памяти полных кавалеров Георгиевского креста – уроженцев Пензенской области реализуется с 2018 года.

Первой 10 октября была открыта доска Михаилу Плотникову на его малой родине в Сурске Городищенского района Пензенской области.

Актуальное