07:07:53 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работы пензенских школьников могут попасть в экспозицию Третьяковской галереи

18:36 | 14.11.2018 | Культура

Печать

Пенза, 14 ноября 2018. PenzaNews. Телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М» объявил о старте конкурса «Третьяковская галерея – online», принять участие в котором может любой пензенский школьник в возрасте от 11 до 18 лет.

Работы пензенских школьников могут попасть в экспозицию Третьяковской галереи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МТС, до 31 мая все желающие могут нарисовать один или несколько пейзажей и затем разместить свои работы на сайте конкурса, чтобы получить шанс выставить их в знаменитом московском художественном музее осенью 2019 года одновременно с картинами легендарного русского художника Василия Поленова.

Ожидается, что эксперты Третьяковской галереи выберут 20 лучших картин, которые и составят будущую пейзажную экспозицию.

Кроме того, в течение всего сезона на сайте проекта юные художники из Пензы и других городов России смогут бесплатно учиться изобразительному искусству у педагогов Третьяковки с помощью видеозаписей мастер-классов.

Читайте также

Сотрудничество МТС с Третьяковской галереей выводит «Поколение М» на новый уровень

По словам директора МТС в Пензенской области Павла Плясенко, возможность развивать свои творческие способности, не выходя из дома, и в итоге добиться признания и успеха — это прекрасный шанс для талантливых детей со всей России, вне зависимости от того, живут ли они в столице, областном центре или маленьком селе.

«В прошлом году юные пензенские художники уже продемонстрировали свой высокий уровень мастерства — их рисунки победили в конкурсе «Иллюстратор» и войдут в сборники русских поэтов, выходящие в издательстве «Эксмо». Не сомневаюсь, что и на экспозиции «Поколения М» в Третьяковке окажутся рисунки наших ребят», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», реализация совместных образовательных программ «Поколения М» стала основой заключенного в конце 2017 года соглашения между МТС и Третьяковской галереей.

Трехлетнее соглашение включает в себя проекты, реализуемые с использованием современных цифровых технологий и направленные на творческое развитие детей и подростков в регионах России.

Актуальное