02:57:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На фестивале «Мужская роль» в Пензе впервые будет работать профессиональное жюри

14:02 | 28.11.2018 | Культура

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. Профессиональное жюри впервые будет работать на XI кинофестивале «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина, который пройдет в Пензе с 30 ноября по 2 декабря. Об этом сообщила президент кинофестиваля, руководитель благотворительного некоммерческого фонда развития культуры имени Ивана Мозжухина Светлана Старостина.

На фестивале «Мужская роль» в Пензе впервые будет работать профессиональное жюри. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В этом году на нашем фестивале впервые будет присутствовать профессиональное жюри, что, конечно, поднимает его статус, ведь мы и задумывали этот проект с целью вручить здесь, на родине Ивана Мозжухина, престижный приз лучшему актеру страны», — пояснила она в ходе пресс-конференции в киноконцертном зале «Пенза» в среду, 28 ноября.

Читайте также

Гостем фестиваля «Мужская роль» в Пензе станет актер Юрий Назаров

Светлана Старостина уточнила, что жюри возглавит народный артист России Евгений Редько, а также в его состав войдут кинокритик Леонид Павлючик и кинорежиссер и сценарист Лариса Садилова, сообщается на сайте учреждения культуры «Пензаконцерт».

По данным ИА «PenzaNews», на фильмы, которые будут показаны в кинотеатре «Высшая лига», билеты закончились за несколько часов после начала их выдачи. В киноконцертном зале «Пенза» пока доступно небольшое количество пригласительных на субботу, 1 декабря.

Кинофестиваль «Мужская роль» пройдет в Пензенской области с 30 ноября по 2 декабря на нескольких площадках. Будет представлено игровое и неигровое кино, в частности, картины «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени», «Просто Сережа», «Облепиховое лето», «Слоны могут играть в футбол», «Ван Гоги» и «Человек, который удивил всех».

Актуальное