13:28:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Книга об истории пензенского художественного училища поступила в областную библиотеку

15:11 | 20.12.2018 | Культура

Печать

Пенза, 20 декабря 2018. PenzaNews. Альбом «Пензенское художественное училище. Из XIX века в XXI. Живые традиции», который посвящен 120-летию учреждения, поступил в областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова.

Книга об истории пензенского художественного училища поступила в областную библиотеку. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Его автором стал заслуженный работник культуры России, заведующий музейно-выставочным фондом пензенского художественного училища Дмитрий Димаков, а рецензентом — доктор исторических наук, профессор, заместитель председателя правительства области Олег Ягов.

Читайте также

В пензенском училище имени К.А. Савицкого открыто две мемориальные доски

Книга призвана показать становление пензенской академической художественной школы.

В альбоме собраны фотографии разных лет, а также репродукции учебных, курсовых и дипломных работ, хранящихся в фондах училища с 1898 года по настоящее время.

В книге имеются краткие сведения о выдающихся людях, связанных с историей становления художественного училища. В их числе Константин и Георгий Савицкие, Петр Коровин, Константин Клодт, Владимир Татлин, Аристарх Лентулов и Иван Горюшкин-Сорокопудов, сообщается на сайте библиотеки.

Актуальное