20:37:14 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 18–19 февраля пройдет музыкальный конкурс «Серебряная лира»

09:17 | 13.01.2019 | Культура

Печать

Пенза, 13 января 2019. PenzaNews. VIII международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства «Серебряная лира» пройдет в Пензенском государственном университете с 18 по 20 февраля.

В Пензе 18–19 февраля пройдет музыкальный конкурс «Серебряная лира». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В состав жюри войдут ведущие российские и зарубежные музыканты-исполнители, профессора, доценты, заслуженные деятели искусств РФ.

Согласно положению, прослушивания участников будут проводиться в один тур, при этом порядок выступления предстоит определить с помощью электронной жеребьевки.

Предусмотрено две номинации.

Одна из них — «Инструментальное исполнительство» — объединит сильных исполнителей, камерные симфонические оркестры, камерные инструментальные ансамбли, фортепианные дуэты и концертмейстеров.

В номинации «Вокальное исполнительство» смогут участвовать солисты, ансамбли и хоры.

Победители будут определены в нескольких возрастных категориях: до 11 лет, 12–15 лет, 16–19 лет, а также 20 лет и старше.

Общий хронометраж конкурсной программы составляет не более 7 минут для конкурсантов первых двух категорий, не более 15 минут — для остальных.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 1 февраля.

Актуальное