15:28:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 20 февраля пройдет финал конкурса патриотической песни «Февральский ветер»

08:15 | 11.02.2019 | Культура

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Финал областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер» пройдет в доме молодежи Пензы в среду, 20 февраля.

В Пензе 20 февраля пройдет финал конкурса патриотической песни «Февральский ветер». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

За право выйти в решающий этап творческого состязания боролись 59 солистов и 26 вокальных коллективов из разных городов и районов области. Отборочный тур проходил с 5 по 8 февраля.

В итоге лучшими в младшей возрастной категории стали Олеся Алешина и Юлия Халлиева из Пензы, Мадина Мустафина из Кузнецкого района. Также высокую оценку жюри получили коллективы — «Звук» из Пензы, ансамбль из села Столыпино, «Акварельки» из Колышлея и «Цветик-семицветик» из Нижнего Ломова.

В старшей возрастной категории среди солистов отличились Андрей Еманов из Пензы, Валерия Солдатова из Никольска, Алсу Сайфулина из Кузнецкого района, Вероника Григорьчева из Спасского района и Ирина Кабулахина из Сердобского. Среди ансамблей эксперты выделили коллективы «Up-Down» из Каменского района, «Кадеты России» из Тамалы, «Горница» из Городище и «Соло» из Никольска.

Актуальное