19:34:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директором пензенского краеведческого музея назначен Александр Сердцев

17:50 | 11.02.2019 | Культура

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Бывший директор дворца культуры имени Ф.Э. Дзержинского Александр Сердцев возглавил пензенский краеведческий музей.

Директором пензенского краеведческого музея назначен Александр Сердцев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Одним из первых официальных мероприятий, в которых он принял участие в новом статусе, стала церемония передачи оригиналов исторических документов Законодательного собрания Пензенской области государственному архиву по случаю 25-летия регионального парламента.

В ходе нее руководителю краеведческого музея были вручены копии, сделанные с оригиналов.

Читайте также

Владимир Зименков освободил должность директора пензенского краеведческого музея

«Большое спасибо за то, что вы нам передаете столь ценные и важные для истории, для нашего музея документы», — сказал Александр Сердцев, принимая папку с бумагами.

Он пообещал, что новые экспонаты музея будут не просто храниться в его архивах, а станут частью передвижных и стационарных выставок, посвященных Законодательному собранию Пензенской области и становлению парламентаризма в России.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе краеведческого музея, Александр Сердцев приступил к работе в должности руководителя учреждения с 7 февраля.

С 2003 года пензенский краеведческий музей возглавлял Владимир Зименков. Последний раз договор с ним был заключен на год, и с наступлением 2019-го срок его действия истек.

С начала января временно обязанности директора исполняла Надежда Кныш.

Актуальное