19:59:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлены лауреаты фестиваля «Дорога в мир кино и телевидения»

18:19 | 26.02.2019 | Культура

Печать

Пенза, 26 февраля 2019. PenzaNews. Лауреаты областного фестиваля «Дорога в мир кино и телевидения» объявлены в ходе церемонии, состоявшейся в киноцентре «Роликс» в Пензе во вторник, 26 февраля.

В Пензе объявлены лауреаты фестиваля «Дорога в мир кино и телевидения». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В номинации «Телевизионный сюжет» отмечены: студия «Объектив» школы села Бессоновка за блок новостей, а также учащиеся пензенской гимназии №13 Анастасия Шиндина и Ангелина Алешина за работу «Экология начинается с нас».

В номинации «Научно-популярный фильм» награждены: Мария Подлесных и Глеб Карпов из студии «Абрис» пензенской школы №65/23 за работу «Феминитивы. Доктор или докторка?», а также студия «Око» школы №4 города Никольска за работу «Опыты с водой».

В номинации «Мультипликационный фильм» отличились: воспитанница студии «Кенгуру» дома детского творчества №1 города Пензы Валерия Рыбакова за «Сказку про котенка, который попал на чужую улицу» и студия «Видеоблогинг» школы №60 за работу «Равновесие».

Читайте также

Дан старт торжествам в честь 80-летия Пензенской области

В номинации «Игровой фильм» лауреатом I степени стали Марина Журавлева и Александр Кузнецов из пензенской гимназии №13 за работу «Помогайте людям, и тогда люди помогут вам».

В номинации «Социальный ролик» победу одержала студия «Око» никольской школы №4 за работу «Безопасность дорожного движения».

В номинации «Документальный фильм» отмечены: воспитанница студии «Veluzschool.ТВ» школы села Верхняя Елюзань Амина Салмина за работу «Возвращаюсь к истокам», а также Софья Атаманчук из студии «Мы» дома детского творчества №1 города Пензы за работу «Душа».

Мастерство участников оценивало жюри. В его состав вошли киновед, кинорежиссер и продюсер Светлана Старостина, специальный корреспондент ГТРК «Пенза» Анастасия Разенкова и педагог центра развития творчества детей и юношества Василий Якушов.

В этом году фестиваль был посвящен 80-летию Пензенской области, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Актуальное