07:29:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские библиотекари подготовили выставку в честь Универсиады в Красноярске

14:54 | 02.03.2019 | Культура

Печать

Пенза, 2 марта 2019. PenzaNews. Книжная выставка подготовлена в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в честь XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, которая стартует в субботу, 2 марта.

Пензенские библиотекари подготовили выставку в честь Универсиады в Красноярске. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она размещена в зале имени В.Г. Белинского.

На выставке представлены книги по зимним видам соревнований, которые будут проходить на универсиаде — хоккей, фигурное катание, сноуборд и другим.

Кроме этого, все посетители выставки смогут познакомиться с историей универсиады, узнать о фирменных знаках и талисмане XXIX всемирной зимней универсиады.

Выставка будет доступна до дня закрытия универсиады 12 марта, сообщается на сайте учреждения культуры.

Читайте также

Участники Универсиады в Красноярске едут в Россию с позитивным настроем и верят в хороший результат

Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, эти состязания проводятся каждые два года.

К участию в них допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске состоится со 2 по 12 марта.

Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта — биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и мячом, шорт-треке.

Актуальное