18:30:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Капремонт не менее 10 пензенских учреждений культуры проведут в 2020 году

11:41 | 06.01.2020 | Культура

Печать

Пенза, 6 января 2020. PenzaNews. Капитальный ремонт не менее десяти муниципальных учреждений культуры будет проведен в Пензенской области в 2020 году в рамках соответствующей региональной программы. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Капремонт не менее 10 пензенских учреждений культуры проведут в 2020 году. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В их числе — три учреждения клубно-досугового типа в сельской местности, которые будут приведены в порядок на условиях софинансирования из федерального бюджета. Это дома культуры в Благодатском Кузнецкого района и селе Салтыково Земетчинского района, а также библиотечно-досуговый центр в Индерке Сосновоборского района. Общий объем финансирования составит около 16 млн. рублей, из них 14,5 млн. рублей — средства федерального бюджета.

Читайте также

Заключен контракт почти на 144 млн. рублей на проведение работ в здании на улице Белинского

В текущем году планируется предоставление из бюджета Пензенской области субсидий на капремонт учреждений культуры в общем объеме 50 млн. рублей пяти муниципальным образованиям — Нижнеломовскому, Лопатинскому, Лунинскому, Пачелмскому и Сосновоборскому районам.

В 2019-м был проведен ремонт 19 учреждений клубно-досугового типа: 16 — по региональной программе, трех — на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Кроме того, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в прошлом году были начаты работы по строительству дома культуры в селе Каменный Брод Иссинского района стоимостью почти 29 млн. рублей и по реконструкции ДК в Лунино на сумму более 70 млн. рублей.

Помимо этого, ведется строительство нового здания дома культуры в селе Решетино Пачелмского района за счет средств компании «Транснефть». Общий объем финансирования превышает 40 млн. рублей.

Актуальное