03:33:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Презентация проекта «Грусть, разлитая в природе» состоится в музее одной картины 22 ноября

17:59 | 08.11.2021 | Культура

Печать

Пенза, 8 ноября 2021. PenzaNews. Презентация проекта «Грусть, разлитая в природе», в рамках которого будет экспонироваться картина Исаака Левитана «Тишина», состоится в пензенском музее одной картины 22 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма региона.

Презентация проекта «Грусть, разлитая в природе» состоится в музее одной картины 22 ноября. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Картина «Тишина» была создана Исааком Ильичом Левитаном после летнего пребывания в имении Богородское близ станции Подсолнечное, в 60 верстах от Москвы. Это полное умиротворенной поэзии произведение написано в поздний период творчества художника», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что летом 2021 года в рамках подготовки проекта «Грусть, разлитая в природе» был снят одноименный художественно-документальный фильм.

«Съемки ленты проходили в плесском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, пензенской областной картинной галерее имени К.А. Савицкого и пензенском музее народного творчества», — напоминается в сообщении.

В нем уточняется, что картина «Тишина» будет доставлена в Пензу 16 ноября.

Актуальное