В Пензе стартует совместный проект филармонии и телеканала «Экспресс»
Печать
Пенза, 26 мая 2010. PenzaNews. Совместный проект Пензенской областной филармонии и ТРК «Экспресс» стартует в четверг, 27 мая. В съемках авторской программы Павла Прохоренкова «Добры молодцы» примут участие лучшие коллективы филармонии, среди которых ансамбли «Миряне», «Старгород», «Джаз-Круиз», «Злато-Серебро» и губернаторская симфоническая капелла под управлением Владимира Каширского.
«Так цикл фильмов о том, как горожане знакомятся с жителями и жизнью сел и деревень Пензенской области обретет творческую направленность, более утонченную форму подачи, синтезируя документальный рассказ о Пензенской глубинке и оригинальные концертные программы», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь филармонии Марина Блинова.
Съемки и выступления пройдут в 11 районах области: 27 мая — в Земетчино, 3 июня — в Беково, 10 июня — в Неверкино, 17 июня — в Тамале, 24 июня — в Лунино, 1 июля — в Лопатино, 8 июля — в Никольске, 15 июля — в Бессоновке, 22 июля — в Колышлее, 29 июля — в Малой Сердобе, 5 августа — в Шемышейке.