01:57:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с аншлагом прошел концерт Ирины Аллегровой

12:15 | 05.10.2010 | Культура

Печать

Пенза, 5 октября 2010. PenzaNews. Концерт популярной певицы российской эстрады Ирины Аллегровой с аншлагом прошел на сцене пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского в понедельник, 4 октября. Вместе с артисткой в течение двух часов выступали группа «Кабинет» и шоу балет «Аллегро», которые по ходу программы исполнили сольные номера.

На концерте прозвучали как старые, хорошо всем известные композиции, так и песни с нового, готовящегося к выходу альбома певицы, в связи с чем в зале драматического театра была запрещена любая фото и видеосъемка.

Несмотря на то, что стоимость билетов достигала 3 тыс. рублей в партере, свободных мест в драматическом театре почти не было, за исключением двух «директорских лож».

Среди известных жителей Пензы на концерте были замечены председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, министр культуры и архива региона Марина Бойцова, а также представители бизнеса.

Выступление в Пензе Ирины Аллегровой является частью ее турне по городам России. Планируется, что в этом месяце певица посетит Тамбов, Нижний Новгород, Ижевск, Киров, Пермь, Екатеринбург, Оренбург, Уфу и Челябинск. Тур завершится в московском СК «Олимпийский», где 30 октября состоится концерт «Легенды Ретро FM 2010».

Ирина Аллегрова родилась в Ростове-на-Дону в 1952 году в семье театрального режиссера, актера, заслуженного артиста АзССР и РСФСР Александра Аллегрова, который в юные годы официально поменял свою настоящую фамилию Саркисов на Аллегров. Мать, Серафима Сосновская, — бывшая оперная певица и актриса.

Народная артистка России Ирина Аллегрова выпустила 12 альбомов, несколько сотен песен. Сотрудничала с лучшими композиторами и поэтами: Давидом Тухмановым, Игорем Николаевым, Игорем Крутым, Виктором Чайкой, Ильей Резником, Ларисой Рубальской и другими.

Ирина Аллегрова неоднократно становилась лауреатом многочисленных музыкальных фестивалей и конкурсов: «Овация», «Звуковая Дорожка МК», «Песня года», «Золотой Граммофон», «Премия Муз-ТВ».

Актуальное