01:25:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые выступит фолк-рок-группа «Мельница»

14:26 | 28.10.2010 | Культура

Печать

Пенза, 28 октября 2010. PenzaNews. Известная российская фолк-рок-группа «Мельница» впервые выступит в ДК имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в понедельник, 15 ноября. Тексты и музыка песен, исполняемых коллективом, основываются на народных кельтских, скандинавских и русских, а также средневековых песнях, балладах и сказаниях.

Цена билетов — от 500 до 1,5 тыс. рублей. После выступления в Пензе, артисты посетят с концертами Саранск и Самару.

Группа «Мельница» исполняет акустическую и электроакустическую музыку. Музыканты играют на виолончели, флейте, мелодике, жалейке, перкуссии, акустических гитарах, ударной установке, бас-гитаре и арфе. Песни в группе исполняются несколькими вокалистами, но преимущественно Хелависой — Натальей О’Шей.

Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии.

Актуальное