10:41:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь»

16:37 | 09.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 9 марта 2011. PenzaNews. Первый международный фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь» пройдет в Пензе с 10 по 13 июня. В программе запланированы концерты аутентичных, этнографических и фольклорных коллективов, выставки работ художников и фотохудожников, выступления клубов военно-исторических реконструкций, мастер-классы и ярмарка ремесел.

«Фестиваль «Крепость Русь» соберет творческих людей, объединенных идеей созидания, сохранения и продвижения музыкальных, культурных, этнических традиций. Творческое сплетение прошлого и будущего даст возможность каждому соприкоснуться с богатством песенного и обрядового искусства традиционных исполнителей, услышать и увидеть новые музыкальные формы, основанные на взаимопроникновении современной музыкальной культуры и культур народов мира», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

На ярмарке ремесел будет представлено богатство и разнообразие прикладного искусства народов мира. Мастер-классы музыкантов, художников и ремесленников дадут возможность гостям фестиваля принять непосредственное участие в общем творческом созидании.

«Любой сможет научиться гончарному искусству, ненадолго стать кузнецом, овладеть приемами ткачества, росписи, плетения из лозы и многими другими традиционными народными промыслами», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное