20:15:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты примут участие в кубке КВН «Веселые! Удачливые! Здоровые!»

16:06 | 10.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 10 марта 2011. PenzaNews. Сборная команд Пензенской области примет участие в межрегиональном кубке КВН «Веселые! Удачливые! Здоровые» среди студентов вузов Приволжского федерального округа, который пройдет в Ульяновске с 11 по 13 марта. Помимо пензенцев, за победу в проекте будут бороться КВНщики из Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Кировской и Ульяновской областей.

«Проект направлен не только на продвижение КВН-движения, но и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Победители межрегионального кубка поедут на финал II всероссийского конкурса на звание «Вуз здорового образа жизни», который пройдет в Воронеже 7 и 8 апреля. Более того, тройка финалистов получит денежные премии — по 100 тыс., 70 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно за первое, второе и третье место», — цитирует директора департамента по молодежной политике Ульяновской области Сергея Терехина «Народная газета».

Померяться шутками студенты выйдут на сцену большого зала Ленинского мемориала. В качестве ведущего организаторы пригласили актера и автора команды «Сборная РУДН» Евгения Донских.

Актуальное