11:48:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ингушетии пройдут Дни культуры Пензенской области

12:29 | 29.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 29 марта 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области посетит Ингушетию в рамках договоренности о сотрудничестве в сфере культуры, достигнутой губернатором Василием Бочкаревым и главой Республики Юнус-беком Евкуровым с 21 по 23 апреля. Делегацию региона возглавит министр культуры и архива Марина Бойцова.

Пензенскую область на Кавказе будут представлять ансамбль песни и танца «Казачья застава» и губернаторский ансамбль «Старгород». Также в состав делегации войдут народные умельцы, пензенские поэты и представители областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, которые организуют в Ингушском государственном университете презентацию «Пензенский край в мировой культуре» и выставку книг известных пензенских поэтов и писателей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве, ответный визит и проведение Дней культуры Республики Ингушетия в Пензенской области запланированы на сентябрь 2011 года.

Актуальное