03:49:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии открыта персональная выставка художницы Елены Штефан

16:17 | 06.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 6 апреля 2011. PenzaNews. Открытие персональной выставки художницы Елены Штефан «Весна идет, весне дорогу» состоялось в пензенской областной филармонии во вторник, 5 апреля. На ней представлены работы разных лет с 1970-х годов до настоящего времени — портреты, пейзажи, натюрморты. Все они посвящены наступившему времени года.

«Выставка продлится две недели. Посмотреть ее смогут только зрители, пришедшие на концерты в филармонию. Специально для них выставка будет открываться за час до выступлений артистов», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры Марина Блинова.

Елена Штефан родилась в 1930 году в деревне Козырлы Омской области. В 1955 году окончила пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого. Член Союза художников с 2005 года. Член народного коллектива «Сурская мозаика» с 1980 года.

Первая персональная выставка состоялась в 1990 году в музее народного творчества. Затем были выставки в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, в школах и институтах, в музыкальном училище, в ЦДИ, во Дворце культуры имени Кирова, в «Вернисаже» при Художественном фонде, в пензенской картинной галерее имени К.А. Савицкого, в городах Заречный, Владимир, Суздаль и Белгород.

Актуальное