19:02:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет инновационная лаборатория «Библиотека — территория творчества»

13:04 | 13.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 13 апреля 2011. PenzaNews. IV межрегиональная инновационная лаборатория «Библиотека — территория творчества» состоится в пензенской областной библиотеке для детей и юношества 20–21 апреля. В ней примут участие представители Российской государственной библиотеки для молодежи, республиканских и областных детских и юношеских библиотек Чувашии, Мордовии, Липецка, Самары, Москвы, Саратова, Ульяновска, Кирова и Тамбова.

«Будет представлен опыт работы библиотек регионов и Пензенской области по разнообразным вопросам библиотечной деятельности: воспитанию творческого читателя, формированию информационной культуры, эффективным приемам привлечения детей и молодежи к чтению и проектной деятельности библиотек», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры и архива региона.

Кроме того, намечено обсудить возможности медиа-ресурсов в развитии обслуживания пользователей и обеспечение интернет-безопасности.

Актуальное