11:19:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский ансамбль «Лель» принял участие в фестивале «Пасхальный перезвон»

14:46 | 06.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 6 мая 2011. PenzaNews. Фольклорный ансамбль «Лель» Пензенского музыкального колледжа имени А.А. Архангельского принял участие в I региональном фестивале «Пасхальный перезвон» в Тольятти, проходившем в рамках X всероссийского Пасхального фестиваля, организованного по инициативе художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

«Приглашение принять участие в одном из крупнейших культурных мероприятий России было получено коллективом на праздновании десятилетия со дня возобновления духовного образования в Пензе, прошедшем в феврале. Непосредственным инициатором и организатором поездки фольклорного коллектива музыкального колледжа стал выпускник Пензенской духовной семинарии, а ныне священнослужитель Преображенского собора в городе Тольятти, отец Дмитрий Артемов», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области.

В рамках Пасхального фестиваля ансамбль «Лель» провел шесть благотворительных концертов в ДК «Тольятти», медицинском центре для больных онкологического и неврологического отделений, в приютах для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

Актуальное