22:04:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые пройдет шоу дельфинов

12:37 | 17.04.2008 | Культура

Печать

Пенза, 17 апреля 2008. PenzaNews. Шоу полярных дельфинов и морских котиков впервые пройдет в Пензе с 18 апреля по 1 июня. В представлении примут участие два полярных дельфина и два северных морских котика. В настоящее время на территории парка культуры «Олимпийский» монтируется передвижной дельфинарий. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления культуры города Пензы.

Дельфины относятся к отряду китообразных. Второе название самого крупного полярного дельфина белухи — белый кит. В природе они вырастают весом до 2 тонн и длиной до 6 метров.

«Еще одно прозвище, которое это животное получило от ученых за свои удивительные звуки — морская канарейка. Мир китообразных — это мир звука, делящегося пополам на коммуникационные, когда киты разговаривают, и локационные, когда оглядываются. Звуки, издаваемые белухой, напоминают тявканье, мяуканье, поскрипывание, плач ребенка и звук колокола. Напоминают порой звуки настройки струнного оркестра», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное