02:39:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области создана электронная карта музея-заповедника «Тарханы»

12:58 | 17.06.2008 | Культура

Печать

Пенза, 17 июня 2008. PenzaNews. Геоинформационная система государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», расположенного в Пензенской области, создана специалистами пензенского ООО «ГИС-Проект». Электронные карты территории музея-заповедника в современном, историческом и проектируемом состоянии в среде ESRI ArcGIS разработаны для сохранения историко-культурного наследия и культурных ландшафтов, а также содействия социально-экономическому развитию музея.

«Геоинформационная система позволяет проводить сбор, обработку и обобщение пространственно-распределенных данных; обеспечивает интеграцию данных и знаний о территории для их эффективного использования при решении научных и прикладных задач, связанных с инвентаризацией, анализом, моделированием, прогнозированием и управлением окружающей средой и территориальной организацией», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Фирма ООО «ГИС-Проект» была создана в августе 2005 года. Основу коллектива составили высококвалифицированные специалисты ООО «Геолоджик», имеющие опыт создания цифровых карт на базе программных средств ArcGIS 9, ArcView, MapINFO, Easy Trace.

Актуальное