02:37:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Областной Сабантуй состоится в Пензе 9 июля

14:24 | 06.07.2011 | Культура

Печать

Пенза, 6 июля 2011. PenzaNews. Областной национальный праздник Сабантуй состоится в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе в субботу, 9 июля.

«В программе празднования, помимо культурно-развлекательной части, запланированы спортивные соревнования», — сообщил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский в ходе выездного совещания, посвященного подготовке к празднику, в среду, 6 июля.

Кроме того, в рамках торжеств состоится чествование лучших сельских тружеников, на сценических площадках парка выступят художественные коллективы, а мастера национальной татарской кухни представят традиционные блюда.

Как отметил председатель региональной татарской национальной культурной автономии Бакир Акжигитов, ожидаются и ставшие уже привычными на Сабантуе лазания по столбу за призом, борьба на поясах и другие игры, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное