14:02:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новом пензенском ТЮЗе будет два зрительных зала

16:57 | 31.08.2011 | Культура

Печать

Пенза, 31 августа 2011. PenzaNews. Проект нового здания театра юного зрителя, разработанный казанской архитектурной компанией ООО «УК «Форвард», был рассмотрен на заседании градостроительного совета в Пензе в среду, 31 августа.

«Планируется, что ТЮЗ будет построен на пересечении улиц Суворова и Октябрьской. На территории театра расположится гостевая парковка на 66 мест, гараж и разворотная площадка для автомобилей. В здании два зрительных зала — на 420 и 250 мест, а также зал для репетиций», — сообщил главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко.

Он отметил, что главным требованием к проекту было максимальное сохранение сквера.

«Площадь театра спроектирована функционально, что дает возможность проведения одновременно сразу нескольких мероприятий. Здание ТЮЗа достаточно компактное, поэтому в проекте каждый квадратный метр используется максимально эффективно», — пояснил руководитель ООО «УК «Форвард» Андрей Гаврилов.

В ходе рассмотрения проекта были высказаны замечания по расположению здания, уровню механизации сцены и архитектурному оформлению фасада, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное