12:37:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Купринский праздник в Пензенской области пройдет 15 и 16 сентября

09:12 | 12.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 12 сентября 2011. PenzaNews. Купринский литературный праздник пройдет в Пензенской области 15 и 16 сентября.

Как сообщила ИА «PenzaNews» заведующая отделом выставочной работы Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Ирина Корженко, в первый день в Литературном музее Пензы состоится награждение победителей и участников Купринского конкурса.

«16 сентября основные праздничные мероприятия состоятся в Наровчате в музее Александра Куприна, 30-летие которого отмечали в начале сентября», — уточнила собеседница агентства.

Музей А.И. Куприна был открыт в рабочем поселке Наровчат Пензенской области в сентябре 1981 года при участии и поддержке дочери писателя К.А. Куприной. В коллекцию входят мемории, подаренные дочерью писателя: архив Куприных периода эмиграции (два автографа А.И. Куприна, письма жены писателя, письма и документы К.А. Куприной), бытовые вещи писателя (обручальное кольцо, кофеварка, фляжка и т.д.), книги из его библиотеки. Коллекция содержит также прижизненные изданные произведения писателя и оригиналы иллюстраций к ним.

Актуальное