17:20:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Безруков представит в Пензе спектакль «Хулиган. Исповедь»

08:45 | 22.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 22 декабря 2011. PenzaNews. Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь», посвященный поэту Сергею Есенину, состоится в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского 20 января. Режиссером, автором музыки и исполнителем главной роли в спектакле стал Сергей Безруков.

Сергей Безруков в роли Сергея Есенина.

Фото с официального сайта артиста

Как сообщается на официальном сайте артиста, этот спектакль сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления, это спектакль-мистерия — единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

Основой спектакля послужил одноименный музыкальный альбом, презентация которого состоялась на творческом вечере Сергея Безрукова в театре имени Комиссаржевской в Петербурге в ноябре 2008 года.

Официальная премьера спектакля «Хулиган. Исповедь» состоялась в апреле 2009 года. В ноябре 2011 года за роль Есенина Сергей Безруков получил награду девятого российского театрального форума «Золотой витязь» в номинации «Камерный спектакль и монодрама».

Актуальное