05:18:39 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Лапин предложил губернатору построить в Пензе резиденцию Деда Мороза

15:39 | 28.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 28 декабря 2011. PenzaNews. Алексей Лапин, завоевавший победу на XI Олонецких играх, предложил губернатору Василию Бочкареву построить в Пензе терем Деда Мороза. «Я недавно прибыл с победой из Карелии, где принимал участие во всех мероприятиях вместо главного Деда Мороза, который не смог приехать на игры из Великого Устюга. Хотелось бы, чтобы и на пензенской земле появился терем Деда Мороза», — сказал Алексей Лапин в ходе встречи губернатора Пензенской области с деятелями культуры, преподавателями и учеными в среду, 28 декабря.

Дед Мороз из Пензы Алексей Лапин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я предлагаю министру культуры и архива региона Марине Бойцовой обдумать эту идею», — ответил Василий Бочкарев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Дед Мороз из Пензы Алексей Лапин принял участие в XI Олонецких играх, которые прошли в Карелии в начале декабря. В итоге он разделил первое место с Владимиром Прикулем из Петрозаводска.

Участники должны были представить «Визитную карточку» на площади, затем провести 15-минутный праздник с воспитанниками детского сада. Третьим конкурсом была работа с туристами на одном из подворий Карелии — каждый Дед Мороз должен был увлечь играми около 50 детей.

Пензенский участник получил высший балл в целом за представленный образ и завоевал диплом «Самый сказочный Дед Мороз России». В качестве призов ему были вручены ноутбук и цифровой фотоаппарат.

Конкурсную игровую программу Алексей Лапин разработал специально для выступления на фестивале. Подготовить «Визитку» ему помогал один из известнейших пензенских Дедов Морозов, победитель Олонецких игр 2001 года Борис Лисач.

Актуальное